Coppia di candelieri in bronzo dorato con corpo in porcellana policroma, secolo [..]
cm 80 x 48 i vasi che costituiscono il corpo sono decorati con paesaggi innevati; i candelieri sono a 8 luci con mascheroni su ogni braccio e putto cariatide a reggere la luce centrale lievi difetti