Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Servizio da caffè in porcellana guscio d'uovo

 caffettiera h cm 20
Giappone, prima metà del XX secolo dipinto con cicogne in paesaggio lacustre con sfondo del Fujiyama, composto da caffettiera, due lattiere e dieci tazzine con otto piattini, alcuni difetti

Dèballage. Occasioni in asta
mer 3 LUGLIO - mer 10 LUGLIO 2024