Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

242

Scuola dell'Italia Settentrionale

Serie di quattro pannelli a grisaille

 cm 37,5x37,5
XIX secolo raffiguranti busti di personaggi entro nicchie a tromp-l'oeil, tecnica ad affresco su tela applicato a pannello in truciolato, difetti

Dèballage. Occasioni in asta
mer 3 LUGLIO - mer 10 LUGLIO 2024