Orologio a torre impiallacciato in piuma di mogano, John Telford
h cm 232x60x24 Inghilterra, XX secolo intarsiato con filettature in altre essenze, cimasa a doppia voluta, quadrante in metallo laccato, fasi lunari, numeri romani, corredato di pesi, alcuni difetti