Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Lotto di maioliche d'epoca  - Asta Dèballage. Occasioni in asta - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lotto di maioliche d'epoca

 cestino h cm 10x22x14 (4)
XVIII/XIX secolo composto da un cestino ovale realizzato come un intreccio di paglia a grata con il suo vassoietto, un piatto di forma quadrata dipinto in monocromia blu ed un vassoietto in terraglia con tesa a merletto (difetti)

Dèballage. Occasioni in asta
mer 3 LUGLIO - mer 10 LUGLIO 2024