h da cm 13 a cm 17 (11) XIX/XX secolo tra cui alcuni frammenti di festoni sacri raffiguranti i 5 Buddha o 5 conquistatori, realizzati a tecnica mista su carta, un vaso a potiche dipinto con scena di genere in monocromia rossa ed un serie di 4 tazze da tè in porcellana dipinte in policromia con fiori e volatili e lumeggiate in oro, corredate da piattino, difetti e restauri