da diam cm 20 a cm 27 (4) inizoo del XX secolo tra cui un'insalatiera, Società Ceramica Richard, un piatto da parata in terracotta smaltata dipinto ed inciso con motivo di putto nei toni del giallo ed un vassoio a chinoiserie in monocromia blu, difetti