Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Lotto di ceramiche d'epoca

 da diam cm 20 a cm 27 (4)
inizoo del XX secolo tra cui un'insalatiera, Società Ceramica Richard, un piatto da parata in terracotta smaltata dipinto ed inciso con motivo di putto nei toni del giallo ed un vassoio a chinoiserie in monocromia blu, difetti

Dèballage. Occasioni in asta
mer 3 LUGLIO - mer 10 LUGLIO 2024