Asta (2089)

Dèballage. Occasioni in asta

Curiosità d'epoca

 da cm 3,5x14 a cm 9x38 (8)
XVIII/XIX secolo tra cui uno scacciamosche esotico con crini di cavallo, due custodie del XVIII secolo per cucchiai, una delle quali realizzata ad arte povera e l'altra in cuoio impresso, un bassorilievo in bronzo ed uno in terracotta, alcuni difetti

Dèballage. Occasioni in asta
mer 3 LUGLIO - mer 10 LUGLIO 2024