Credenza a due corpi impiallacciata in noce ed altre essenze
h cm 250x123x148 Svizzera, XIX secolo interamente intarsiata in legni di frutto con volute vegetali e volatili, nella parte superiore due anta a vetro, in quella inferiore tre cassetti, base a cornice