h cm 96x48x45 Seconda metà del XIX secolo schienale sagomato e intagliato con volute contrapposte, cartella traforata, sedili rivestiti in tessuto giallo oro con dettagli in passamaneria, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, lievi difetti