Asta (2088)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche e vetri
Ceramiche e vetri
gio 4 - mar 23 LUGLIO 2024
Genova
Lotto
Stima
91 - 120 di 448 LOTTI
Vaso.
Francia, Manifattura Baccarat, XX secolo.
EUR 280,00 / 420,00
Dettaglio Lotto
Due piatti.
Meissen, terzo quarto del XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi
Francia, seconda metà del XIX secolo
Dettaglio Lotto
Versatore.
Officina abruzzese, XVII secolo.
EUR 280,00 / 380,00
Dettaglio Lotto
Targa devozionale.
Probabilmente Emilia-Romagna, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Otto diverse figurine, XX secolo.
EUR 240,00 / 340,00
Dettaglio Lotto
Teiera in miniatura, prima metà del XX secolo.
Dettaglio Lotto
Servizio da scrittoio.
Meissen, XIX secolo (porcellana).
Pittore indipendente, [..]
EUR 140,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Aquila calva americana.
Swarovski 7° edizione.
Cm 16X10,5X28,5
EUR 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Quattordici diverse ceramiche Rimini Blu.
Montelupo Fiorentino, Manifattura Bitossi, [..]
Dettaglio Lotto
Due scatoline, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Lastra “La coppia”.
Germania, Manifattura Rosenthal, 1981.
Design di Helmut [..]
EUR 80,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
Piccolo piatto.
Cerreto, XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Bicchiere.
Boemia, XIX-XX secolo.
EUR 60,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
Trilogia Swarovski “Masquerade”.
Edizione annuale 1999.
Alt. Cm 21 Cm 18 Cm 13
Dettaglio Lotto
Coppia di vassoietti a rametti fioriti.
Sassuolo, seconda metà del XVIII seco [..]
EUR 140,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Crespina.
Italia centrale, XVIII secolo.
EUR 70,00 / 110,00
Dettaglio Lotto
Vaso.
Italia, XX secolo.
Dettaglio Lotto
Cinque servizi da scrittoio, XX secolo.
EUR 280,00 / 380,00
Dettaglio Lotto
Servizio tête-à-tête.
Dresda, bottega di Helena Wolfsohn, 1900 circa.
EUR 220,00 / 360,00
Dettaglio Lotto
Vassoietto ovale.
Liguria alla maniera di Giacomo Boselli, XX secolo.
Dettaglio Lotto
Caffettiera.
Nove, Manifattura Antonibon, XIX secolo.
EUR 100,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
Gruppo.
Nove, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
Piccolo vaso.
Svezia, Manifattura Kosta Boda, 1979 circa.
Design di Bertil [..]
EUR 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Cinque piatti.
Francia, Borgogna-Franca Contea, Manifattura Ancy Le Franc (?), [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di zuppiere.
Napoli, XVIII secolo.
EUR 280,00 / 320,00
Dettaglio Lotto
Bottiglia.
Castelli (?), inizio del XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
Bacinella.
Meissen, 1750 circa.
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Scultura.
Murano, Manifattura Seguso, XX secolo.
EUR 140,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Sette diverse porcellane Herend, XX secolo.
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 448 LOTTI