Asta (2088)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Ceramiche e vetri
Ceramiche e vetri
gio 4 - mar 23 LUGLIO 2024
Genova
Lotto
Stima
361 - 390 di 448 LOTTI
362
Vaso, XX secolo.
Dettaglio Lotto
363
Balena.
Swarovski Paikea” scs edizione annuale 2012.
Largh. 11 - Alt. 16 Cm
Dettaglio Lotto
364
Piatto.
Bologna, Manifattura Finck, 1770-1790 circa.
EUR 200,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
365
Vassoio.
Meissen, prima metà del XX secolo.
EUR 150,00 / 280,00
Dettaglio Lotto
366
Due piccoli portaoggetti.
Francia, Limoges per Lalique, fine del XX secolo.
EUR 60,00 / 90,00
Dettaglio Lotto
367
Coppia di coperchi.
Faenza, Manifattura Ferniani, XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
368
Sei coppe da champagne con monogramma “EC”.
EUR 180,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
369
Due orcioli.
Veneto, XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
370
Tre piatti.
Napoli, Fabrica Migliuolo-Giustiniani, terzo decennio del XIX sec [..]
EUR 130,00 / 210,00
Dettaglio Lotto
371
Caffettiera.
Italia, XIX secolo.
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
372
Coppia di piccoli versatoi.
Probabilmente Francia, XX secolo.
EUR 380,00 / 480,00
Dettaglio Lotto
373
Piatto.
Savona, Manifattura di Giacomo Boselli, 1780 circa.
Dettaglio Lotto
374
Tre tazze con piattino.
Germania, Manifattura di Meissen e Boemia, Manifatture [..]
EUR 180,00 / 260,00
Dettaglio Lotto
375
Scatola.
Francia, fine del XIX secolo.
EUR 140,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
376
Due boccali.
Puglia, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
377
Coppia di leoni.
Inghilterra, Staffordshire, XIX secolo.
EUR 100,00 / 180,00
Dettaglio Lotto
378
Piatto.
Murano, XX secolo.
Dettaglio Lotto
379
Vaso.
Probabilmente Medio Oriente, XIX-XX secolo.
Dettaglio Lotto
380
Piccolo vaso.
Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà XX secolo.
EUR 100,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
381
Tre targhe devozionali, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
382
Coppia di piatti.
Pavia, prima metà del XVIII secolo.
Dettaglio Lotto
383
Tre bacili da barbiere.
Francia, XVIII e XIX secolo.
Dettaglio Lotto
384
Coppia di albarelli.
Napoli, XVIII-XIX secolo.
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
385
Coppia di vasi.
Boemia, Biela, Manifattura di Julius Dressler (1882-1945), 1920 [..]
altezza cm 42 diametro cm 25 ca
Dettaglio Lotto
386
Quattro piatti.
Italia centrale, XX secolo.
Dettaglio Lotto
387
Coppia di zuppiere.
Cerreto, XVIII secolo.
EUR 360,00 / 460,00
Dettaglio Lotto
388
Lampada “Biches Fumé”.
Francia, Manifattura Lalique, XX secolo.
Dettaglio Lotto
389
Due figure in porcellana, XIX e XX secolo.
EUR 80,00 / 140,00
Dettaglio Lotto
390
Due servizi da scrittoio, XIX secolo.
Dettaglio Lotto
391
Ciotolina Christmas Chariot 2007.
Manifattura Rosenthal per Versace.
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 448 LOTTI