Asta (2086)

Libri D'Arte , Antichi, Moderni e di Numismatica

Mario Salmi / Carlo De Tolnay / Paola Barocchi - Disegni di Michelangelo. 103 disegni [..]

 cm 45x33
Cariplo 1964

Legatura in mezza pelle e tela editoriale, entro cofanetto originale.
Nel Lotto: Paolo d'Ancona / Amelia Pinna / Ida Cardellini - Michelangelo. Architettura Pittura Scultura, Bramante editrice, Milano 1964

ven 5 LUGLIO - mer 17 LUGLIO 2024