Asta (2085)

Penne e accessori dalla collezione di Enrico e Antonello Falqui e [..]

Penne e accessori dalla collezione di Enrico e Antonello Falqui e altre provenienze

mar 25 GIUGNO -  mar 9 LUGLIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II, 18
I lotti saranno visibili su appuntamento dal lunedì al venerdì presso la nostra sede di Roma in Corso Vittorio Emanuele II, 18 dalle ore 11:00 alle ore 18:30

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 138 LOTTI
EUR 80,00 / 150,00
anni '30 Pennino originale Omas Extra in oro giallo 14kt. Da revisionare.
EUR 60,00 / 100,00
anni '40 Pennino Omas Extra in oro giallo 14kt. Cappuccio con difetti e mancanze Da revisionare
EUR 10,00 / 20,00
N. HDG480. Pennino F in oro bianco 14kt. Entro astuccio di metallo, con scatola e contro scatola di cartone originali, [..]
EUR 10,00 / 30,00
N. HEC571 Pennino in oro bianco 14kt
EUR 10,00 / 30,00
La Dupont Nr. A9HU39. Difetti. Lotto non passibile di restituzione
EUR 10,00 / 20,00
Entro astuccio originale in plastica e metallo
EUR 10,00 / 30,00
Entro astuccio originale figurato in metallo rivestito di tela con l'immagine della Lancia Thema
EUR 10,00 / 20,00
diam mm 32 Funzionante. Quadrante in smalto con numeri romani.
mm 32x22 anni '50 Funzionante. Quadrante in metallo con indici dorati.
1 - 30  di 138 LOTTI