Asta (2083)

Asta 470 | ARTE ORIENTALE Online

Arte Indiana

Gruppo di 4 piccole figure devozionali.India, XVIII-XIX secolo

 Include: due fusioni India Tribale raffiguranti guerrieri. una stele raffigurante Devi ed una fusione d'ottone, proveniente dalla zona del Gujarat, raffigurante personaggio non identificato poiché senza attributi.La misura riportata fa riferimento all'oggetto più grande.Provenienza: Collezione Berger.

mer 17 LUGLIO 2024
Stima