Peso gr 243 6 Piemonte XVIII secolo non seca punzoni visibili. Presente sego di [..]
Peso gr 243 6 Piemonte XVIII secolo non seca punzoni visibili. Presente sego di assaggio. Di forma mossa poggiante su quattro piedini leonini. Interamente cesellata a motivi vegetali.