Asta (2072)

PALMATORIA : Peso gr 202 2 in argento dorato  punzoni Venezia  XVIII secolo  assaggiatore Zuan Cottini. Bibl.: E. Bertolino   Il valore degli argenti Italiani del '700  dell'800 e del primo '900  Kallistè editore  2002  pag. 176  - Asta Antiquariato  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PALMATORIA

Peso gr 202 2 in argento dorato punzoni Venezia XVIII secolo assaggiatore Zuan [..]

 Peso gr 202 2 in argento dorato punzoni Venezia XVIII secolo assaggiatore Zuan Cottini. Bibl.: E. Bertolino Il valore degli argenti Italiani del '700 dell'800 e del primo '900 Kallistè editore 2002 pag. 176

Antiquariato
mer 3 LUGLIO 2024