Asta (2072)

COPPIA DI ACQUASANTIERE IN ARGENTO : Peso gr 114 recano punzoni Lombardo Veneti. Lavorate a lastra sbalzata ed incisa con l'iconografia della deposizione del Cristo ad opera di angeli. Bacile inciso e a motivi geometrici e naturalistici; terminano con teste di cherubini.  - Asta Antiquariato  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI ACQUASANTIERE IN ARGENTO

Peso gr 114 recano punzoni Lombardo Veneti. Lavorate a lastra sbalzata ed incisa [..]

 Peso gr 114 recano punzoni Lombardo Veneti. Lavorate a lastra sbalzata ed incisa con l'iconografia della deposizione del Cristo ad opera di angeli. Bacile inciso e a motivi geometrici e naturalistici; terminano con teste di cherubini.

Antiquariato
mer 3 LUGLIO 2024