Asta (2072)

PIATTO ORNAMENTALE : Diam. cm 45 5 in maiolica bianca  parte centrale estroflessa  bordo decorato con scanalature; al centro stemma nobiliare. Difetti  diffuse abrasioni dell'invetriatura e rottura restaurata lungo il bordo.  - Asta Antiquariato  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIATTO ORNAMENTALE

Diam. cm 45 5 in maiolica bianca parte centrale estroflessa bordo decorato con [..]

 Diam. cm 45 5 in maiolica bianca parte centrale estroflessa bordo decorato con scanalature; al centro stemma nobiliare. Difetti diffuse abrasioni dell'invetriatura e rottura restaurata lungo il bordo.

Antiquariato
mer 3 LUGLIO 2024