Diam. cm 45 5 in maiolica bianca parte centrale estroflessa bordo decorato con [..]
Diam. cm 45 5 in maiolica bianca parte centrale estroflessa bordo decorato con scanalature; al centro stemma nobiliare. Difetti diffuse abrasioni dell'invetriatura e rottura restaurata lungo il bordo.