Ritratto di Maria Grazia Sezzi di Reggio Emilia 1963
39 7x29 7 pastello su cartoncino applicato a masonite Opera firmata e datata in alto a destra e al retro con titolo Esp.: - 19 ottobre-6 novembre 1963 Torino (TO) Associazione Piemonte artistico e culturale VII Mostra d'Autunno di Arti Figurative n. 23 (etichetta al retro con timbro)