Asta (2071)

ATTILIO BOZINO Sostegno (VC) 1890 - 1973 Torino : Ritratto di Maria Grazia Sezzi di Reggio Emilia 1963  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ATTILIO BOZINO Sostegno (VC) 1890 - 1973 Torino

Ritratto di Maria Grazia Sezzi di Reggio Emilia 1963

 39 7x29 7 pastello su cartoncino applicato a masonite Opera firmata e datata in alto a destra e al retro con titolo Esp.: - 19 ottobre-6 novembre 1963 Torino (TO) Associazione Piemonte artistico e culturale VII Mostra d'Autunno di Arti Figurative n. 23 (etichetta al retro con timbro)

Dipinti
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024