Asta (2071)

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano : Figura  1982  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

Figura 1982

 70x50 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Opera registrata presso il Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari Milano con il n. 3417/C940 (autentica su fotografia rilasciata a Milano il 15 marzo 2024) Al retro etichetta dello Studio Cassinari con n.1890 Autentica dell'artista su fotografia rilasciata il 22 novembre 1984 confermata con scritta autografa il 29/10/1991 con timbro e timbro a secco della Galleria Fidia Arte Contemporanea Roma

Dipinti
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024