Asta (2071)

ENZO MORELLI Bagnacavallo (RA) 1896 - 1976 Bogliaco (BS) : Conca dei Tormini 1941  - Asta Dipinti  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ENZO MORELLI Bagnacavallo (RA) 1896 - 1976 Bogliaco (BS)

Conca dei Tormini 1941

 59x80 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Opera intitolata sull'etichetta applicata al retro e sulla cornice al retro Già Galleria Il Milione Milano (etichetta e timbro al retro sul telaio con n. 2724) Esp.: -1942 Venezia XXIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte (etichetta al retro sul telaio con n. 844) Difetti

Dipinti
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024