Asta (2069)

AUTORI VARI

Soggetti vari

 lotto di 3 acqueforti + 1 disegno su carta
Lino Selvatico Figura di donna, acquaforte cm. 29x17 (lastra), firma in basso a sinistra  Anselmo Bucci Mucca 1938 acquaforte es. 5/12 cm.  13x16 (lastra), firma data titolo e tiratura in basso  Emanuele Brugnoli, Venezia acquaforte cm. 25x30, firma in basso a sinistra  Vittorio Bressanin, Ritratto disegno a carboncino su carta cm. 35x23 firma in basso a destra (disegno al verso) tutte le carte presentano numerosi difetti

Multipli d'Autore
lun 17 GIUGNO - mer 26 GIUGNO 2024