Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

Renzo Franchi, prod. Camerani (2)  - Asta Design e Arti Decorative del 900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
315

Renzo Franchi, prod. Camerani (2)

 93x71x65 cm.
Italia, 1955 coppia di poltrone reclinabili mod. Camea in legno, ottone e tessuto imbottito, marchio del modello, lievi difetti ed usure. Bibliografia: Stile n. 3-4, marzo - aprile 1947, pagina pubblicitaria

mer 10 LUGLIO 2024