Asta (2066)

253

Tre spille con diamanti

 in oro bicolore 18k e argento, Peso g 13,80 cm 5,70-6,90-8,50
una traforata con decoro floreale al centro diamante taglio brillante di ct 0,20 circa e ai lati diamanti taglio rosa, una con diamante taglio vecchio di ct 0,20 circa e perla coltivata mabč, una con diamante taglio vecchio di ct 0,60 circa, difetti (un diamante taglio rosa mancante).

Gioielli
mar 9 LUGLIO 2024