Asta (2066)

212

Orecchini pendenti

 oro bassa caratura, Peso g 12,60 cm 2,70x7,40
XIX secolo realizzati con decoro floreale e inserti in corallo lavorati a cammeo, terminali con gocce di corallo, chiusura a monachella, difetti (visibili lievi ammaccature), con astuccio.

Gioielli
mar 9 LUGLIO 2024