Asta (2066)

Gioielli

Gioielli

mar 9 LUGLIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Un nuovo appuntamento dedicato ai Gioielli per celebrare l’arrivo dell’estate: una preziosa selezione di più di 300 lotti adatti a tutti coloro che cercano il pezzo perfetto per brillare sotto il sole della stagione più bella dell’anno!

Visione dei lotti solo su appuntamento
Da lunedì 1 a venerdì 5 luglio dalle ore 9:00 alle 13:00 e dalle ore 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 325 LOTTI
in oro giallo 18k, Peso g 50,90 di varie forme, con pietre verdi (prob. crisoprasio e giada giadeite), occhio [..]
in oro bianco 18k, Peso g 44,20 cm 18,00-diametro interno cm 5,80 uno rigido con zaffiri e diamanti taglio brillante; [..]
in oro bianco 18k, Peso g 7,50 cm 18,00 interamente percorso da diamanti taglio brillante per totale ct 1,50 c [..]
in oro bianco 18k, Peso g 10,60 misura 11,50 motivo centrale a volute con diamanti taglio brillante per totale [..]
in oro bianco 18k, Peso g 12,60 cm 3,50 realizzati a cerchio, impreziositi da diamanti taglio huit-huit per totale [..]
in oro bianco 18k, Peso g 43,50 cm 37,00 realizzato a quattro fili di piccole perle (prob. naturali) con cinque [..]
in argento e oro, Peso g 26,00 cm 3,80x6,50 a ramage, decorata con diamanti taglio vecchio e rosa e perle colt [..]
in oro giallo 18k e platino, Peso g 5,80 cm 7,50 1925 circa a barretta con diamanti taglio vecchio per totale [..]
127 c
in oro bianco 18k, Peso g 7,60 misura 13,5 realizzato a fiore, al centro diamanti taglio brillante per totale [..]
in argento, metallo e metallo dorato, Peso g 178,90 diametro cm 44,00-50,00 casse rotonde, quadranti chiari, con [..]
in oro giallo 18k, argento 925 e rame, Peso g 23,19 mm 26,00 raffiguranti logo dei donatori di sangue Piemonte [..]

CITIZEN

in acciaio, Peso g 54,00 mm 35,00 cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto nero, secondi al [..]
in acciaio e metallo dorato, Peso g 538,00 di vari diametri, con differenti quadranti, difetti (da revisionare [..]

CHAUMET

in metallo, Peso g 53,80 mm 38,00x38,00 cm cassa a cuscino, quadrante bianco con indici applicati, secondi al [..]
in acciaio, Peso g 109,89 diametri mm 35,00-37,00 casse rotonde, quadranti chiari e color salmone con numeri arabi [..]
taglio ottagonale, di differenti carature entro blister e custodia di 'Re Carlo', con certificato.
in oro bianco 18k e 9k, Peso g 7,90 misura 18 al centro acquamarina taglio ottagonale di ct 1,09, con custodia [..]
in platino, Peso g 13,00 mm 15,00x20,00 cassa esagonale, quadrante chiaro con indici e numeri arabi in smalto [..]
in argento e oro giallo 18k, Peso g 21,90 cm 3,30x7,30 a ramage, realizzata con diamanti taglio rosa.
in oro bianco 18k, Peso g 33,90 cm 19,00 a maglie traforate e incernierate, trattenenti smeraldi taglio rotond [..]
in oro bianco 18k, Peso g 5,35 misura 14 in stile decò, con diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa [..]
in oro bicolore 9k, Peso g 10,00 a settori esagonali su fondo in madreperla, con astuccio.
in oro giallo 18k, Peso g 79,90 cm 87,00 a un filo di perle coltivate Giappone di mm 7,50/8,00 circa, con diamanti [..]
in oro giallo 18k, Peso g 23,47 cm 4,50x5,50 di forma ovale, realizzato in tasselli di pasta vitrea, entro cornice [..]
in oro giallo 18k, Perso g 10,50 misura 12 tre perle coltivate di mm 6,00/6,50 circa, con diamanti taglio huit-huit [..]
in oro giallo 14k, Peso g 214,50 uno con cassa rotonda, quadrante champagne con numeri arabi in smalto nero, secondi [..]
in oro bassa caratura e metallo, Peso g 11,80 due di forma ovale con turchesi e perle, una con smalto, difetti [..]
in oro giallo 14k, Peso g 24,30 cm 20,30 maglia groumette, difetti (lievi ammaccature).
in oro bicolore 18k, Peso g 12,50 cm 5,10-2,00x2,60 diametro cm 1,20 una spilla a fiocco con diamanti taglio rosa [..]
in metallo dorato e oro giallo 18k, Peso g 60,50 cm 5,00x5,90 di forma ovale con cammeo in pietra lavica raffigurante [..]
121 - 150  di 325 LOTTI