Asta (2066)

Gioielli

Gioielli

mar 9 LUGLIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Un nuovo appuntamento dedicato ai Gioielli per celebrare l’arrivo dell’estate: una preziosa selezione di più di 300 lotti adatti a tutti coloro che cercano il pezzo perfetto per brillare sotto il sole della stagione più bella dell’anno!

Visione dei lotti solo su appuntamento
Da lunedì 1 a venerdì 5 luglio dalle ore 9:00 alle 13:00 e dalle ore 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 325 LOTTI
in oro bianco 18k, Peso g 5,90 misura 13 uno con diamanti taglio brillante per totale ct 0,50 circa e uno con [..]
in oro bianco 18k, Peso g 16,10 cm2,60x3,60 misura 9 spilla a forma di cuore con diamanti taglio brillante e anello [..]

POMELLATO

in oro bicolore 18k, Peso g 19,70 cm 42,00 maglia a ovali, al centro pendente scorrevole raffigurante mosca, con [..]
in oro bianco 18k, Peso g 33,00 cm 62,00 a un filo di perle coltivate disposte a degradè dal centro di mm 8,00/5,00, [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 22,00 misura 15-18-19 di varie forme e differenti decori, con smeraldi taglio rotondo [..]
in platino, Peso g 5,00 misura 9 con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,24 circa.
in argento e oro giallo, Peso g 9,30 cm 3,00x4,20 realizzata con rubini taglio rotondo e goccia, diamanti taglio [..]
in oro giallo 18k, Peso g 37,60 cm 1,40x18,50 realizzato a cinque fili satinati, con settore trattenente zaffiri [..]
in oro giallo 18k, Peso g 40,30 cm 2,70x18,00 a sette fili di perle coltivate di mm 3,00/5,00 circa, con chiusura [..]

ROLEX

in oro giallo 18k, Peso g 35,90 diametro mm 22,00 cm 17,50 ref. 4327, cassa rotonda, quadrante chiaro, indici [..]
in oro giallo 18k, Peso g 26,20 diametro interno cm 6,00 XIX secolo realizzato in lastra con imperniato motivo [..]
in argento e oro giallo 18k, Peso g 22,50 cm 3,50x5,00 misura 15 rubini taglio ovale e rotondo, diamanti taglio [..]

Eberhard

in oro giallo 18k, Peso g 22,00 diametro mm 15,00 cm 17,50 cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, [..]
in oro rosa 14k e argento, Peso g 17,30 cm 2,00x2,00 a fiore con al centro rubini taglio rotondo e navette, diamanti [..]
in oro giallo 14k e 18k, Peso g 177,85 bracciale diametro interno cm 6,00 collana cm 80,00 orecchini cm 1,00x4,00 [..]
in oro giallo 18k, Peso g 88,59 cm 40,00-1,00x5,50 composta da una collana e una coppia di orecchini pendenti [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 29,50 diametro interno cm 6,00 rigido, con scritta 'Forever' in diamanti taglio brillante [..]
in oro giallo 18k, Peso g 108,50 cm 60,00 a quattro fili di barilotti di corallo disposti a degradè dal centro [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 19,20 misure 17-18 uno con sommità allungata e traforata trattenente diamanti taglio [..]
in oro bicolore 18k e argento, Peso g 19,20 misure 18-22 cm 1,10x1,50 composto da un anello da uomo con al centro [..]
in oro giallo 9k e placcato 9k, Peso g 44,00 cm 17,50 maglia ad anelli, chiusura a lucchetto, composto da nove [..]
in oro giallo 18k, Peso g 41,00 cm diametro cm 3,70-5,00 composta da spilla-pendente e coppia di orecchini con [..]
in oro giallo 14k, Peso g 56,50 cm 2,50x19,00 a quattro fili di perle coltivate di mm 6,50/7,00 circa, con chiusura [..]
in oro bicolore 18k, Peso g 23,20 diametro cm 1,80 cm 1,00x1,80 di differenti forme e raffigurazioni, diamanti [..]
in oro giallo 18k, Peso g 8,40 misura 15 con rubini e zaffiri taglio ovale e diamanti taglio brillante a decor [..]
in oro bianco 18k, Peso g 53,20 diametro mm 23,00 cm 18,50 cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri romani in [..]
in oro bianco 18k, Peso g 38,40 cm 20,00 realizzato a cinque fili satinati, piccoli smeraldi taglio rotondo a [..]

Bulova

in oro bianco 14k, Peso g 16,40 mm 15,00x19,00 cm 16,00 cassa ovale con indici e numeri arabi applicati, diamanti [..]
88 c
in oro bianco 18k al centro rubino Burma taglio cuscino di ct 3,87 e ai lati diamanti taglio brillante per totale [..]
in platino, Peso g 10,70 cm 40,00 maglia ad anelli, al centro settore ovale da cui diparte motivo frangiato, diamanti [..]
61 - 90  di 325 LOTTI