Asta (2066)

Anello, orecchini e pendente con smeraldi

 in oro bicolore 18k, Peso g 32,20 misura 15 cm 1,20x2,20-2,20x3,50
smeraldi taglio rettangolare a contorno ottagonale, diamanti taglio brillante, vecchio e huit-huit, pietre incolore sintetiche e orecchini con chiusura a clip, difetti (smeraldi con mancanza di materiale).

Gioielli
mar 9 LUGLIO 2024