Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 397 LOTTI

Antonio Del Donno

libro d'Artista in legno, cm 29 x 27 ca. (chiuso) ; cm 29 x 49 ca. (aperto) 1970 Firmato e datato al verso: Antonio [..]

ROBERTO SANESI

tecnica mista su cartoncino, cm 35,6 x 26,5 1980 Firmato e datato in basso a destra: R. Sanesi '80

TULLIO PERICOLI

china su carta, cm 36,5 x 25,5 Firmato in basso a sinistra: Pericoli Titolato in basso al centro: Giuseppe

Vettor Pisani

matita e pastelli su carta, cm 48 x 33 1990 Titolato, firmato e datato in basso a destra:  Mattino di luce, [..]

Isaia Mabellini Sarenco

collage su carta, cm 31,8 x 23,7 1976 Firmato e datato in basso a sinistra: Sarenco 1976

FABIO MAURI

fotoligrafia, es. 70/125, cm 70 x 50 ca. (misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a destra Editore La [..]

FABIO MAURI

fotolitografia, es. 93/125, cm 70 x 50 ca. (misure del foglio) 1976 Firma a matita in basso a destra Editore La [..]

MARIA LAI

libro ricamato, xerocopie su carta e filo grigio, es. 1/30, cm 21 x 15 1982 Firmato e datato al verso: Lai 82

Mirella Bentivoglio (rif.)

a. Appunti per articolo poesia visiva , 04 fogli a macchina (fronte)  b. Busta da lettera indirizzata a Stelio [..]
EUR 50,00 / 70,00

Lai, Maria

xerocopia, filo nero, ricamo entro custodia originale in plastica, cm 29,5 x 39,3; cm 30,5 x 40,5 (misure della [..]

Mirella Bentivoglio

stampa tipografica, cm 29,5 x 20,7 Firma a penna lungo il margine destro: Bentivoglio
EUR 50,00 / 70,00

Mirella Bentivoglio

serigrafia su tela non intelaiata, es. 4/7, cm 38,7 x 29,5 Firma a penna in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

Mirella Bentivoglio

foglio di rivista applicato su cartoncino, cm 29 x 20 ca. Firmato in basso a destra: Bentivoglio
EUR 70,00 / 90,00

Mirella Bentivoglio

serigrafia su carta da pacco, cm 27,5 x 19 Dedicato a matita a Stelio Rescio sul margine inferiore Firma a matita [..]
EUR 40,00 / 50,00

Gian Marco Montesano

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 37 x 54 Firmato in basso a destra: Montesano

Sergio Sarri

acrilico su tela, cm 81 x 25 1968 Firmato, datato e titolato al verso: S. Sarri 1968, 'Una visita di Herr T' Torino, [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia a colori, es. 18/50, cm 70 x 100 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra Bologna, [..]

Danilo Maramotti

smalto su tavola, cm 70 x 70 1967 Firmato e datato al verso: Danilo Maramotti 1967

ALIGHIERO BOETTI

poster, cm 70 x 50 Dedicato e firmato in basso al centro: ...Alighiero e Boetti

ALIGHIERO BOETTI

cartella contenente 10 + 10 stampe offset; Emme Edizioni, cm 25,3 x 37 1980

Wim Delvoye

lama dipinta, diam. 18 cm Firmato e titolato al verso: W. Delvoye 'Piatto I'
EUR 9.000,00 / 13.000,00

MARIO SCHIFANO

litografia a colori, cm 72 x 57,5

TANO FESTA

Catalogo della mostra personale alla galleria Il Punto, Torino, novembre 1969, cm 17 x 12

MARIO SCHIFANO

Manifesto della mostra di Mario Schifano  Manifesto al 1° canale tv a Marinetti e al primo futurismo , galleria [..]
EUR 70,00 / 100,00

FRANCO ANGELI

litografia a colori, es. 68/120, cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Filippo Tommaso Marinetti (rif.)

pagina di copertina illustrata da Bruno Munari, cm 34 x 24,5 1937 Dedicato in alto a destra da F.T. Marinetti

Paul Huf

Tecnica mista (cassetta in legno e fotografia sotto vetro), cm 40,5 x 28,5 x 11 1983/1991 Etichetta didascalica [..]

Concetto Maugeri

acquerello su carta applicata su bottiglia di vetro, cm 13,5 x 10 ca. (cm 29 x 10 x 10 ca. misure della bottiglia) [..]

Emilio Settimelli

lotto di 03 riviste (Dispensa n. 1,2,4), cm 32 x 22 ca. (cad) anni '20 Edizioni Fiorentine, Firenze
121 - 150  di 397 LOTTI