Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 397 LOTTI

Ben Vautier (rif.)

cm 10,5 x 14 (ciascuno) 1969-70

Ben Vautier

serigrafia a colori su tessuto, es. 18/50, cm 116 x 155,5 Firma a pennarello in basso a destra Verona, Francesco [..]

ALIGHIERO BOETTI

fotomontaggio su carta, es. PA, cm 70 x 50 1968 Firma a matita in basso a sinistra
EUR 50.000,00 / 70.000,00

Maurizio Nannucci

edizione di multipli d'Artista, cm 16,3 x 22,7 (misure della busta) 1975 Entro busta da lettera originale Multiplo [..]

Maurizio Nannucci

lamiera pressata, smalto porcellanato, testo con vernice ad aerografo, finitura lucida, es. 19/29, cm 21,5 x 15 [..]

Franco Vaccari

scritte adesive su plexiglass, cm 69,2 x 69,2 1969
1000 platitudes

Rafael Lozano-Hemmer

lotto di 03 pannelli, stampa digitale su carta applicata su metallo, cm 298,5 x 118 2005

Carl Andre

scatola editoriale contenente opuscolo d'Artista e multiplo in tessuto, es. 8/660, cm 20,8 x 16,8 x 2 1968 Entro [..]

Jean-Francois Bory

collage su cartoncino, cm 32 x 24 ca. 1974 Firmato e datato al centro: Jean Francois Bory '74

Cy Twombly

Manifesto per la mostra personale di Cy Twombly alla galleria La Tartaruga, Roma, febbraio 1968, cm 50 x 70, ( [..]

MARIA LAI

libro d'Artista con filo di lana azzurro sulla copertina, cm 32 x 28 2018 Editore AD Arte Duchamp Entro custodia [..]

LAMBERTO PIGNOTTI

pennarelli su fotografia, cm 27 x 20 1987 Titolato al centro:  Alice e lo specchio Firmato e datato sul margine [..]

Lai, Maria

libro d'Artista, edizione senza fili in copertina, cm 28 x 28 2004 Entro custodia originale Edizioni AD Arte D [..]
EUR 50,00 / 80,00

Mirella Bentivoglio

anni '70 a. Punto Ambiguo, serigrafia, cm 18 x 18     Esemplare non numerato     Editore Geiger, [..]
EUR 20,00 / 30,00

Mirella Bentivoglio

serigrafia, es. non numerato, cm 21 x 29,5 Firma a matita in basso a destra Iscrizione a matita al verso: Allegoria [..]
EUR 50,00 / 70,00

Mirella Bentivoglio (rif.)

a. Mirella Bentivoglio, 8 situazioni 1 parola (traffico) , libro d'Artista, Editore de Luca, Roma 1971, cm 10 [..]
EUR 30,00 / 50,00

Lucia Marcucci

libro d'Artista (12 tecniche miste su carta, copertina d'Artista in cartoncino, rilegatura ad anelli, cm 11 x [..]

Lucia Marcucci

libro d'Artista (tecnica mista: n. 40 pagine, copertina d'Artista in cartoncino, rilegatura ad anell, cm 9 x 9 [..]

AA.VV.

collana di 65 poster/rivista (numeri da 1 a 65 + 11 edizioni speciali), misure varie; 45 x 33 x 4,5 (misure della [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

William Xerra

china, stampa tipografica, cm 49,5 x 70 1973 Firmato e datato in basso a destra: W. Xerra 1973
EUR 30,00 / 50,00

UGO CARREGA

tecnica mista su carta, cm 27,5 x 20 Firmato al verso: U. Carrega Timbro dell'Artista al verso: Carrega Imprim [..]

UGO CARREGA

Adriano Spatola

collage su carta, cm 27,5 x 20 Firmato in basso a destra: A. Spatola

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 34,5 x 39,5 1979 Firmato e datato al verso: J. Kolar 79

Mirella Bentivoglio

a. Freude=gioia (Amputation) , serigrafia applicata su cartoncino rosso, es. p.a., cm 14 x 14 (misure della serigrafia) [..]

Mirella Bentivoglio

xerocopia, es. 135/300, cm 29,5 x 21 Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

Mirella Bentivoglio (rif.)

cm 21,5 x 21,5 1981 Libro d'Artista/catalogo della mostra a cura di Mirella Bentivoglio (Medellin, Colombia, IV [..]
EUR 30,00 / 50,00

Paolo Barrile

tecnica mista e collage su tavola, cm 79 x 60 ca. 1977 Firmato in basso a destra: Barrile  Firmato, datato [..]

Joseph Kosuth

scritta luminosa al neon 1999
EUR 28.000,00 / 30.000,00

Gino De Dominicis

stampa tipografica su carta, cm 71 x 101 1969 Pubblicato in occasione della prima mostra personale dell'Artista [..]
EUR 2.400,00 / 3.500,00
91 - 120  di 397 LOTTI