Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere [..]

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

gio 27 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2
Dal 20 al 27 giugnodalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 397 LOTTI

TONINO GUERRA

litografia a colori, es. 86/180, cm 41 x 33,5 ca. Firma a matita in basso a destra

Roland Topor

cartella completa di 05 xilografie, es. 5/15, cm 52,3 x 40,5 (misure del foglio) (sc) 1975 Firma a matita in basso [..]

Armando Testa

stampa digitale su cartoncino applicato su tavola, cm 47,5 x 67,5 1988 Firmato al verso: Armando Testa

MARIO SCHIFANO

stampa offset, cm 53,5 x 79, (sc) primi Anni '70 Firma a matita in basso a destra Al verso timbro dello stampatore [..]

Ugo Nespolo,

10 stampe alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,8 ca ciascuna anni 70/80 Firmate al verso a penna: Nespolo [..]

ENRICO BAJ

06 serigrafie, ess. IX/L, cm 100 x 70 (misure di ciascun foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra su ciascun [..]

TINO STEFANONI

10 tavole in plexiglas serigrafate entro cornice originale in legno, es. 2/100, cm 24 x 18 (cad.) ; cm 27 x 21 [..]
EUR 180,00 / 250,00

FRANCO ANGELI

cm 14 x 14 (cm 14 x 83,5 misure aperto) a) Catalogo della mostra America, america... alla galleria Arco d'Alibert, [..]
EUR 50,00 / 70,00

Giosetta Fioroni

tecnica mista su carta, cm 10,5 x 16 Firmato in basso a sinistra: Giosetta Fioroni Entro busta da lettera orig [..]
EUR 50,00 / 70,00

Giosetta Fioroni (rif.)

catalogo della mostra (Bologna, Galleria dé Foscherari, 1974), cm 29,5 x 21 Firmato all'interno: Giosetta Fio [..]
EUR 50,00 / 70,00

ENRICO BAJ

collage su carta da lettera, cm 29,5 x 21 1998 Datato in alto a destra: ... 14.7 '98 Firmato in basso a destra: [..]
EUR 50,00 / 70,00

ENRICO BAJ

collage su invito alla mostra Baj: Masterpieces, Galleria Giò Marconi, Milano, cm 29,5 x 21 2000 Datato e firmato [..]
EUR 50,00 / 80,00

Umberto Stagnaro

tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Stagnaro
EUR 70,00 / 80,00

Sergio Borrini

tecnica mista (olio, grafite, acrilico) e collage su cartone, cm 36,5 x 51 1980 Firmato al verso: Sergio Borrini [..]

Christo

stampa tipografica, frammento di tessuto giallo cangiante, cm 32 x 45 ca. 2016

Barbara Keidel

tecnica mista e collage su tela, cm 75 x 65 1988 Firmato e datato in basso a destra: Barbara Keidel 88 Etichetta [..]

Vincenzo Ferrari

libro oggetto, multiplo in cartoncino entro custodia originale, es. I/CC, cm 27 x 27 (chiuso) ; cm 27 x 54 x 28 [..]

LAMBERTO PIGNOTTI

collage su cartoncino, cm 43 x 33 Firmato al fronte: Umberto Pignotti

Isaia Mabellini Sarenco

tecnica mista e collage su carta, cm 31,5 x 24 1966 Firmato, datato e titolato lungo il margine inferiore: Sarenco [..]

MARIO CEROLI

calcografia, es. non numerato, cm 49 x 70, (sc) Firma a matita in basso a destra

MARIO CEROLI

pino di Russia, cm 38 x 17 x 12,5 1989 Firma sotto la base

RAFAEL CANOGAR

serigrafia, litografia, es. Artist's proof, cm 75 x 55 ca. 1969 Firma e data a matita in basso a destra Titolo [..]

ALLEN JONES

stampa offset, cm 56 x 71, (sc) 1970 Locandina - invito per la mostra personale presso la Richard Feigen, New [..]

AA.VV.

stampa offset, cm 58 x 58, (sc) 1968 Manifesto per la mostra collettiva di Artschwager, Chamberlain, Dine, Foyster, [..]

AA.VV.

stampa offset, cm 48,5 x 35,5, (sc) Manifesto per la mostra collettiva di  Rauschenberg,  Scarpitta,  [..]

Robert Rauschenberg

stampa offset, cm 42,5 x 42,5, (sc) 1951 Manifesto per la mostra di Robert Rauschenberg,  White Paintings,  [..]

JASPER JOHNS

stampa offset, cm 57 x 72, (sc) Manifesto per la mostra Drawings  di Jasper Johns presso la galleria Leo [..]

David Hockney (rif.)

poster, cm 75,3 x 50,5 1985 Editore Tate Gallery, Londra

Robert Rauschenberg

tecnica mista su fazzoletto di stoffa, cm 39 x 39 Firmato in basso al centro: Rauschenberg

Andy Warhol

stampa offset e negativo di pellicola di stampa, cm 50 x 70, (sc) 1968 Manifesto per la mostra personale presso [..]
31 - 60  di 397 LOTTI