Superficie e-7, spazializzazione di forma geometrica elementare triangolare
acrilico e collage su tavola, cm 40 x 40 1974 Titolato, datato e firmato al verso: Superficie e-7, spazializzazione di forma geometrica elementare triangolare, 1974, Claudio Rotta Loria