Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

269

CLAUDIO ROTTA LORIA

Superficie e-7, spazializzazione di forma geometrica elementare triangolare

 acrilico e collage su tavola, cm 40 x 40
1974 Titolato, datato e firmato al verso: Superficie e-7, spazializzazione di forma geometrica elementare triangolare, 1974, Claudio Rotta Loria

gio 27 GIUGNO 2024