Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

Aldo Spinelli : Ritratto di π  - Asta Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Aldo Spinelli

Ritratto di π

 china su carta, cm 179 x 94 ca.
1973 Titolato, datato e firmato in basso a destra: Ritratto di π, 12 febbraio 1973, Aldo Spinelli

gio 27 GIUGNO 2024