Asta (2061)

Testimonianze Contemporanee: Documenti, Libri, Fotografie e Opere d'Arte

Shunk & Kender,

lotto composto da 01 catalogo e 01 fotografia (a;b)

 a. P. Restany, Yves Klein. Le Monochrome. Il nuovo realismo del colore, catalogo della mostra antologica   (Milano, Galleria Apollinaire, Novembre 1961), cm 24,5 x 17  b. Shunk & Kender, Yves Klein. Relief planetaire 'Terre' 1961 , stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,5 x 17,5     Firmata, titolata e datata al verso a penna da Yves Klein

gio 27 GIUGNO 2024