Asta (2060)

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Ordine del merito sotto il titolo di San Lodovico

 Ducato di Parma e Piacenza, dimensioni 4.6 x 4.5 cm.
Seconda metà del XIX Secolo Croce di cavaliere di prima classe con corona, in argento dorato e smaltato, piccolissimo chip sul retro nel braccio superiore. Con nastro originale in astuccio nero, marcato in oro 'P. C.' Molto raro.

gio 20 GIUGNO - ven 21 GIUGNO 2024