Asta (2060)

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Chiave da Ciambellano

 Europa, altezza 18.8 cm.
XVIII/XIX Secolo In ferro dorato (mancanze alla doratura), recante al culmine del gambo il monogramma regio 'VRS' sotto corona. Completa di nappe in canutiglia dorata. Rara.

gio 20 GIUGNO - ven 21 GIUGNO 2024