Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

Ordine Imperiale del Doppio Dragone

 Cina, dimensioni 8 x 8 cm.
Fine del XIX Secolo Placca del primo tipo (1882-1898, terza classe, primo grado). In argento, smaltata e dorata al centro (la pietra blu centrale con danni). Fabbricazione russa, la spilla verticale sul retro con punzone 'MB' in cirillico. Molto raro.

mer 19 GIUGNO 2024