Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

Ordine della Legion d'Onore

 Francia, dimensioni 1.9 x 3.3 cm.
Fine del XIX Secolo 7° Modello. Bellissima miniatura dell'ordine tempestata di rubini, smeraldi e diamanti (piccole mancanze). Il centro in oro parzialmente smaltato con nastrino, in astuccio originale rivestito di pelle rossa e con monogramma 'A.T.' in oro.

mer 19 GIUGNO 2024