Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

Lotto di due fotografie di personaggi di lignaggio reale, con autografo

 Paesi vari, dimensioni 34.5 x 46.5 - 27 x 33 cm.
Prima metà del XX Secolo La prima con ritratto di un membro di una famiglia reale con dedica al Senatore Cesare Mangili, Presidente del Comitato dell'Esposizione di Milano (nel 1906), recante firma e data '1907'. In bella cornice di legno, stuccata e dorata, sormontato da una corona. La seconda fotografia raffigura un membro di una famiglia reale in uniforme inglese, firmata in inchiostro (poco leggibile) e datata '20/8/45'. In cornice con effetto cuoio a bordi dorati, passepartout con corona dorata e sotto vetro.

mer 19 GIUGNO 2024