Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

Giberna da ufficiale della Guardia Imperiale

 Russia imperiale, dimensioni 14.5 x 8 cm.
Fine del XIX Secolo Corpo in cuoio (danni e mancanze), con coperchio argentato dotato di bordo ad intreccio, al centro la stella imperiale parzialmente smaltata (vari chip); all'interno fodera in velluto nero e bordatura in argento. Periodo Nicola II.

mer 19 GIUGNO 2024