Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

491

Coltella da caccia

 Italia meridionale, lunghezza 50 cm.
Larga lama dritta a un filo e controfilo con ampio sguscio, incisa all'acquaforte per più di metà, a trofei e a motivi floreali. Impugnatura faccettata in corno marrone (piccole mancanze e crepa). Ghiera in metallo bianco. Fodero in cuoio con gancio in metallo, puntale mancante.

mer 19 GIUGNO 2024