Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

Cannocchiale militare

 Francia, lunghezza open 9.5 cm.
1900 circa Corpo in cinque sezioni telescopiche in ottone dorato, quella di diametro maggiore decorata con placchetta marrone ornata da stelle, piccolissimi difetti. In scatola originale in legno ricoperta con cuoio rosso, l'interno in velluto.

mer 19 GIUGNO 2024