Asta (2059)

Una Vasta Selezione di Armi da Fuoco Americane

344

Baselardo

 Svizzera, lunghezza 38.5 cm.
XV Sec. Lama di forma triangolare a due fili, nervata nella prima parte e in seguito costolata; intaccature. Tipica impugnatura a doppia 'T' con guancette originali in legno (piccole mancanze).

mer 19 GIUGNO 2024