Asta (2057)

BARTOLOMEO CIPOLLA

Varii Tractatus

 1552 Lione, eredi di Jacobi Iuntae, 1552. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, testo su due colonne, leggera brunitura, piccolo lavoro di tarlo al margine interno di alcuni fascicoli, legatura coeva in mezza pergamena e carta marmorizzata, titolo in oro entro tassello al dorso, lievi difetti. Nota di appartenenza al frontespizio.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024