1582 Firenze, Filippo e Jacopo Giunta, 1582. In 2°. Marca tipografica al frontespizio e in fine, fregi e iniziali xilografici, lieve brunitura, lievi fioriture, qualche lieve gora d'acqua marginale, legatura coeva in pergamena rigida, titolo manoscritto al dorso a 5 nervi, piccola mancanza, alcuni foti di tarlo, lievi difetti.
gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024