Asta (2057)

Aniello Somma : Trattato de' Banchi Nazionali del Regno delle Due Sicilie.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
431

Aniello Somma

Trattato de' Banchi Nazionali del Regno delle Due Sicilie.

 1860 Napoli, Antonio Cons, 1860. In folio. Testo su due colonne. Legatura in mezza pergamena con angoli, titolo calligrafico al dorso. Fioriture sparse, lievi difetti.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024