Asta (2057)

Ruggiano, Raffaele - Grossi di Zirgoni, G.V. : Studi comparati sullo ordinamento antico e moderno del Banco di Napoli.  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
504

Ruggiano, Raffaele - Grossi di Zirgoni, G.V.

Studi comparati sullo ordinamento antico e moderno del Banco di Napoli.

 1885 Napoli, Raimondi, 1885. 8°, pp. 249. Legatura in mezza tela, titolo e fregi in oro al dorso. Lievi difetti. Prima edizione.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024