1697 In Roma, Nella Stamperia della Reverenda Camera Apostolica, 1697. In 4°. Fregio xilografico al frontespizio, leggera brunitura, legatura coeva in pergamena, tagli rossi, titolo impresso in oro al dorso, lievi difetti. Timbro della Libreria Aldo Manuzio Venezia alla carta di guardia.