Asta (2057)

557

D'Annunzio, Gabriele e De Carolis, Adolfo

Ritratto di Luisa Baccara

 1920 Roma, presso La Fionda, 1920. 12° oblungo. Rilegatura coeva in mezza pelle, copertine originali conservate, piccole abrasioni al dorso. Xilografie di Adolfo De Carolis nel testo e fuoritesto. Traccia di nastro adesivo nell'ultimo foglio di guardia.

gio 4 LUGLIO - ven 5 LUGLIO 2024